В Красноярском крае выберут лучшие туры для школьников

В Красноярском крае выберут лучшие туры для школьников
В Красноярском крае выберут лучшие туры для школьников

Краевое агентство по туризму проводит конкурс среди туроператоров на лучшие туры для школьников. Заявки от желающих принять участие ждут до девятого февраля. Участниками могут стать компании и некоммерческие организации, входящие в Единый федеральный реестр туроператоров.

Комиссия оценит предложенные ими туры, беря во внимание продолжительность путешествия, количество включенных в маршрут территорий края, оригинальность идеи турпродукта, наличие в программе мастер-классов и мероприятий по краеведению.

Победители конкурса войдут в программу школьного туризма 2023 года, которую реализуют по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Она позволяет ученикам 5–9-х классов в течение года получить сертификат и отправиться в путешествие по Красноярскому краю.

Подробная информация о конкурсе

Читайте также: 

Шушенский «МИР Сибири» признан лучшим фестивалем в событийном туризме страны 

Красноярцев приглашают прогуляться до видовой площадки Серебряного лога по удобной лестнице


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2023
В Красноярском крае вопросы о социальных туристических сертификатах для школьников можно направить в контакт-центр
Краевое агентство по туризму совместно с министерством цифрового развития Красноярского края запустили контакт-центр по вопросам социальных туристических сертификатов для школьников.
30 марта 2023
Более тысячи школьников Красноярского края получили сертификаты на бесплатные путешествия
Программа школьных путешествий набирает обороты с каждым днем. Уже краевым агентством по туризму выдано 1 200 социальных сертификатов для школьников.
14 декабря 2022
В Красноярском крае программа школьного туризма продолжится в будущем году
В этом году в рамках программы школьного туризма нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» совершить путешествия по Красноярскому краю смогли 7 839 детей.