В Красноярском крае выбрали лучшие товары года

В Красноярском крае выбрали лучшие товары года
В Красноярском крае выбрали лучшие товары года

Награждены победители конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2021». Участниками стали 33 региональных предприятия и малых товаропроизводителя региона. Комиссия оценила 266 образцов в 34 номинациях.

Впервые в конкурсе участвовало ООО «Глютен» из Красноярска. Представленные компанией сдобные хлебобулочные изделия и медовый песочный торт признаны лучшими продовольственными товарами. Среди дебютантов – индивидуальный предприниматель из Минусинска Олег Безматерных, чья гречневая крупа стала лучшей в одной из номинаций.

В числе постоянных участников и победителей: Филимоновский молочноконсервный комбинат Канского района, ужурские «Искра» и «Солгон», красноярские «Малтат», «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», «ЯРСК», «Ярхлеб», «Краскон», «Сибирский хлеб», «Авангард», «Первая заготовительная компания», минусинские «Молоко», «Завод минеральной воды и безалкогольных напитков», «Минусинская кондитерская фабрика», опытно-производственное хозяйство «Минусинское», «Трэнэкс» Шарыповского района. Не первый год лучшими становятся продукты индивидуальных предпринимателей А. А. Барауля из Бородино, В. Б. Осколкова и Т. В. Калюги из Красноярска, В. Н. Сапрыкина из Ачинска.

В номинации «Новинка года» победителем признан набор шоколада «Краски города» компании «Краскон».

Памятные знаки конкурса и ценные призы победителям вручили заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания Владислав Зырянов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В Красноярский край привезли более 3 тысяч тонн овощей и фруктов
В первом месяце текущего года на территорию региона было ввезено более 3 тысяч тонн овощей и фруктов. Об этом сообщили
24 января 2024
В Красноярском крае уничтожили более 5 тысяч банок фальсифицированных рыбных консервов
В прошлом году специалисты регионального управления Россельхознадзора установили, что ряд производителей рыбных консервов в процессе производства продукции использовали рыбу другого
4 сентября 2023
В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверили огурцы, кабачки и картофель
Летом текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили безопасность овощей, выращиваемых в теплицах и открытом грунте. Во