В Красноярском крае выпускники узнали результаты ЕГЭ по базовой и профильной математике

ЕГЭ по базовой математике на пятерку написали более двух тысяч выпускников

В Красноярском крае выпускники узнали результаты ЕГЭ по базовой и профильной математике
В Красноярском крае выпускники узнали результаты ЕГЭ по базовой и профильной математике
Фото Олега Кузьмина

Экзамен по базовой математике написали 8 093 выпускника, из них 2 338 получили  оценку 5, а 3 515 – четверку.

Единый государственный экзамен по базовой математике сдают школьники, которым математика для поступления в вуз не нужна. Удовлетворительные результаты экзамена по русскому языку и базовой либо профильной математике являются главным условием для получения аттестата об окончании школы.

Те, кому не удалось с первого раза сдать экзамен, смогут его пересдать в резервные дни в июле. Пересдача возможна и в сентябрьский период.

Экзамен по профильной математике написали 5 820 человек. Пяти выпускникам до высшего результата не хватило всего четырех баллов, 109 получили за работу более 80 баллов.

Выпускники региона уже знают свои результаты как по русскому языку, так и по математике. И значит, что школы уже могут выдавать аттестаты и праздновать выпускные. В этом году по рекомендации Минпросвещения РФ выпускные вечера в российских школах пройдут 23 и 24 июня.

В министерстве образования региона уточнили, что претендующим на получение медали нужно дождаться результатов экзаменов по всем сдаваемым предметам. Они должны быть не ниже минимального. А за экзамены по русскому языку и профильной математике нужно получить как минимум 70 баллов. По базовой математике медалисты должны получить пятерку.

Читайте также:

В Красноярском крае высший балл за ЕГЭ по русскому языку получили 29 выпускников

В Красноярском крае выпускники узнали первые результаты ЕГЭ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2026
Более 16 тысяч человек сдадут ЕГЭ в Красноярском крае в 2026 году
В Красноярском крае завершается подготовка к проведению единого госэкзамена. В этом году его будут сдавать более 16 тысяч человек, из
25 февраля 2026
Красноярцам рассказали о новых правилах поступления в педагогические вузы
С 2027 года абитуриентам педагогических вузов необходимо будет сдавать ЕГЭ по профильному предмету вместо обществознания. Изменения внесены в перечень вступительных
3 февраля 2026
Стали известны минимальные баллы для сдачи ЕГЭ-2026
Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердили минимальные баллы ЕГЭ, которые нужно набрать
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности