В Красноярском крае выросли темпы вакцинации

В Красноярском крае выросли темпы вакцинации
В Красноярском крае выросли темпы вакцинации

ЦУР и минздрав Красноярского края продолжают следить за темпами вакцинации. Всего за неделю прививку от коронавируса поставили почти 40 тысяч человек. До этого в течение нескольких недель в регионе вакцинировались около 20 тысяч жителей.

В общей сложности первый компонент поставили уже 987 тыс. человек, полностью завершили курс вакцинации 920 тыс.

Самые высокие показатели у Шарыповского (63 %), Ирбейского (63,5,9 %) и Северо-Енисейского (60 %) районов. По-прежнему заметно отстают от среднекраевого уровня вакцинации Березовский (34 %), Курагинский (34,4 %) и Боготольский (34,9 %) районы.

Среди городов по темпам вакцинации лидируют Дивногорск (49,5 %), Бородино (47,6 %) и Шарыпово (46,3 %). В Красноярске первый компонент за неделю поставили 20 тыс. жителей, привито уже 419 тысяч — каждый второй взрослый.

Как объясняют эпидемиологи, темпы вакцинации в Красноярском крае выросли после постановления об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан и введения QR-кодов. Также, по наблюдениям врачей, число желающих вакцинироваться традиционно растет во время очередной волны коронавируса.

Отметим, ЦУР Красноярского края также активно участвует в создании других полезных «коронавирусных сервисов». Например, жители края могут посмотреть все больничные и внебольничные пункты вакцинации на картах 2ГИС, «Яндекс» и «Гугл».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2021
Первый компонент вакцины от ковида в Красноярском крае поставили 53,7 % взрослых
Губернатор Красноярского края Александр Усс доложил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину об эпидемиологической ситуации в регионе. Красноярский край сейчас третий
30 ноября 2021
Более 80% жителей Кедрового в Красноярском крае привились от коронавируса
Первой территорией в Красноярском крае, достигшей коллективного иммунитета 80%, стал поселок Кедровый. Там привились 82% взрослого населения — из 3,5
10 ноября 2021
В Красноярском крае за нерабочие дни и праздники привилась от ковида 31 тысяча человек
В Красноярском крае отмечен прирост темпа иммунизации за последние 2 недели на 45 %, сообщает краевой минздрав. За время праздничных