В Красноярском крае выросло производство собственных продуктов

В Красноярском крае выросло производство собственных продуктов
В Красноярском крае выросло производство собственных продуктов

Производство продукции в кооперативах края в первом квартале 2022 года выросло на 14,3 процента, а производство непродовольственных товаров увеличилось в 1,5 раза.

По информации Крайпотребсоюза, в регионе на 4,7 % возросли объемы производства кондитерских изделий, выпуск консервированной продукции — на 9,2%, реализовано безалкогольных напитков 57 тыс. дал, увеличены объемы производства мясной и рыбной продукции.

В связи с высоким потребительским спросом в Курагинском, Тасеевском, Тюхтетском и Ужурском райпо увеличен выпуск мясных полуфабрикатов.

Накануне ягодного сезона кооператоры тесно сотрудничают с Красноярским государственным аграрным университетом по разработке инновационных технологий переработки ягод облепихи. Уже есть предложения производить концентрированный сок и протертую облепиху с сахаром.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности