В Красноярском крае за неделю потушили 116 пожаров

За последние сутки потушено 19 пожаров

В Красноярском крае за неделю потушили 116 пожаров
В Красноярском крае за неделю потушили 116 пожаров
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

За прошедшую неделю в Красноярском крае потушили 116 пожаров. При этом спасены были 34 человека. Восемь человек оказались травмированы, двое погибли. Об этом рассказали в региональном главке МЧС.

За минувшие сутки пожарные потушили 19 возгораний. Травмирован один человек.

Вечером в Енисейске на улице Лыткина в результате пожара сгорели хозяйственные постройки, а также огонь повредил автомобиль. Перейти на жилой дом пожарные огню не позволили.  С ожогами за медицинской помощью обратился мужчина. Пожар возник из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании печи.

Напомним, в Красноярском крае с начала года произошло более 640 пожаров из-за печей. Пожарные инспекторы систематически напоминают об основных правилах безопасности жителям частного сектора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2026
За неделю в Красноярском крае потушено более 80 пожаров
За прошедшую неделю в Красноярском крае ликвидировали 85 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. Только за
22 марта 2026
В Сосновоборске устраняют последствия возгорания в кабельном туннеле
В Сосновоборске идут аварийно-восстановительные работы после вчерашнего пожара в кабельном туннеле. По данным на сегодняшнее утро, 22 марта, электроснабжение в
16 марта 2026
За неделю в Красноярском крае потушено более 60 пожаров
За прошедшую неделю в Красноярском крае ликвидирован 61 пожар. Погибли пять человек, спасены 25, сообщают НИА Красноярск. Причиной большинства пожаров
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности