В Красноярском крае за прошедшую неделю при пожарах спасли 40 человек

В Красноярском крае за прошедшую неделю при пожарах спасли 40 человек
В Красноярском крае за прошедшую неделю при пожарах спасли 40 человек
Фото: Александра Даниленко

На прошедшей неделе, с 18 по 24 ноября, в Красноярском крае было потушено 14 пожаров, из которых удалось спасти 40 человек. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю.

Только за прошедшие сутки  удалось потушить 14 пожаров, один из них произошел в Дивногорске. Причиной возгорания хозяйственной постройки стало неосторожное обращение с огнем. Огонь удалось потушить на площади 12 кв. м.

Около часа огнеборцы с помощью двух автоцистерн тушили загоревшийся садовый дом в населенном пункте Шушенское. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.

В некоторых случаях огонь удается потушить еще до прибытия специалистов. Так, хозяин квартиры на улице Вильского в Красноярске сам ликвидировал пожар, который начался из-за короткого замыкания электропроводки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В Красноярском крае при пожаре погибли 30 куриц
Ночью 4 февраля на одной из улиц Уяра загорелась хозяйственная постройка, где погибло 30 куриц. Силами шести пожарных и двух
5 января 2026
За новогодние праздники в Красноярском крае потушили более 50 пожаров
Только за прошедшие четыре дня в регионе ликвидировали 55 пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. По
1 января 2026
В Красноярском крае за новогодние сутки потушили 7 пожаров
Только за прошедшие сутки, с 31 декабря на 1 января, на территории региона ликвидировали семь пожаров. Об этом сообщается в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности