В Красноярском крае за сутки потушили 24 пожара

Спасены два человека

В Красноярском крае за сутки потушили 24 пожара
В Красноярском крае за сутки потушили 24 пожара
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Оперативными итогами прошедших суток поделились в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. За это время на территории региона потушили 24 пожара, спасены два человека.

Подробности некоторых происшествий рассказали в ведомстве.

Так, в деревне Ловать Иланского района загорелся гараж. Предварительно это случилось из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. По такой же причине мог возникнуть пожар в хозпостройках на улице 40 лет Октября в Лесосибирске. В результате сгорела баня.

Возгорание в девятиэтажном доме на улице Бегичева в Норильске могло возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки. Это привело к загоранию мебели и домашних вещей на площади в два «квадрата». Были спасены 2 человека, их вывели по лестничным маршам.

Короткое замыкание электропроводки могло стать и причиной пожара на площади 64 квадратных метра в жилом доме в селе Иджа Шушенского района.

Читайте также:

Пожарным и спасателям в Красноярском крае увеличат выплаты


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2025
Более 70 пожаров потушили за неделю в Красноярском крае
В ГУ МЧС по Красноярскому краю подвели итоги недели с 3 по 9 марта. За это время было потушено 77
9 марта 2025
За минувшие сутки красноярские огнеборцы ликвидировали 21 пожар
В городе Лесосибирске ночью 8 марта произошел пожар в квартире пятиэтажного дома в микрорайоне 5. Самостоятельно эвакуировались шесть человек, еще
6 марта 2025
В пожаре на правобережье Красноярска погиб 5-летний мальчик
В Красноярске на улице Судостроительной при пожаре погиб 5-летний мальчик. Ребенок был еще жив, когда его обнаружили пожарные, но умер