В Красноярском крае за выходные потушили 16 лесных пожаров

В Красноярском крае за выходные потушили 16 лесных пожаров
В Красноярском крае за выходные потушили 16 лесных пожаров
Фото Олега Кузьмина

Специалисты краевого лесопожарного центра потушили 16 лесных пожаров на площади 100 га. Они были зафиксированы в Енисейском, Богучанском, Тасеевском, Иланском, Нижнеингашском, Абанском, Ачинском, Большеулуйском, Сухобузимском, Краснотуранском, Дзержинском районах. К тушению привлекли более 225 человек и задействовали 44 единицы спецтехники.

По предварительным данным, возгорания возникли из-за перехода огня с земель иных категорий и по вине местных жителей. Инспекторы лесной охраны установили 13 виновников лесных пожаров.

Напомним, в 57 муниципалитетах региона действует особый противопожарный режим. При обнаружении возгорания в лесу нужно звонить на прямую линию лесной охраны: 8 800 100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Читайте также:

В Красноярском крае за неделю потушили 132 пала травы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
Шарыповские пожарные не допустили перехода огня на лесной участок
Специалисты Шарыповской лесопожарной станции не позволили пламени с горящей травы перекинуться на лесной участок. Они остановили огонь на подступах к
14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
13 июня 2023
За прошедшие выходные в Красноярском крае потушили 52 лесных пожара
Пожары тушили в Енисейском, Кежемском, Богучанском, Бирилюсском, Курагинском, Ермаковском, Шушенском, Большемуртинском, Саянском, Казачинском, Боготольском, Новоселовском, Партизанском, Каратузском, Минусинском, Тасеевском районах,