В Красноярском крае заблудившиеся грибники четыре часа плутали по лесу

В Красноярском крае заблудившиеся грибники четыре часа плутали по лесу
В Красноярском крае заблудившиеся грибники четыре часа плутали по лесу

В Богучанском районе трое жителей поселка Ангарский заблудились в лесу, отправившись за грибами. О том, что не первый час не могут выйти из леса грибники сообщили по сотовому телефону в местное отделение полиции.

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы ДПС ОМВД России по Богучанскому району совместно со спасателями незамедлительно выехали к месту, откуда начали свой путь грибники,  нашли автомобиль пропавших, оставленный ими вблизи лесного массива, и приступили к поисково-спасательным мероприятиям.

20-летний молодой человек и двое 52-летних мужчин провели в тайге почти, вышли к дороге, услышав специальные звуковые сигналы.

Грибники поблагодарили полицейских и спасателей за отзывчивость и предостерегли своих земляков от подобных случаев: попросили не быть самоуверенными и не уходить далеко в лес, всегда брать с собой в тайгу заряженные сотовые телефоны, запасы воды и питания, спички и теплую одежду, которая также должна быть яркой и заметной с высоты.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 августа 2023
Двух заблудившихся грибников нашли спасатели в Красноярском крае за прошедшие сутки
В течение последних суток спасатели Красноярского края искали в лесу двоих заблудившихся мужчин. Под Лесосибирском ушел за грибами и пропал
9 сентября 2022
В Минусинском районе в лесу заблудились взрослый грибник и шестилетний ребенок
Вечером 8 сентября дежурному диспетчеру в Минусинском районе пришло сообщение, что из леса не вернулись 47-летний мужчина и 6-летний ребенок.
5 сентября 2022
В воскресенье красноярские спасатели трижды выезжали на поиски грибников
Только за одни сутки красноярским краевым спасателям пришлось искать пятерых людей. Сборщики грибов терялись под Лесосибирском и в Минусинском районе.