В Красноярском крае задержали перевозчика 42 свертков наркотиков

В Красноярском крае задержали перевозчика 42 свертков наркотиков
В Красноярском крае задержали перевозчика 42 свертков наркотиков

В Красноярском крае сотрудниками ГИБДД задержали водители, который вез на продажу 42 свертка наркотиков. Теперь наркоперевозчику грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

По данным полиции, госавтоинспекторы остановили автомобиль на 248-м км автодороги Красноярск-Енисейск за превышение скорости. За рулем автомобиля «Тойота» находился 42-летний мужчина. При общении с полицейскими он сильно нервничал, что насторожило стражей порядка.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили несколько свертков с неизвестным веществом. Информация была передана в дежурную часть. На место происшествия приехали следователи. Они изъяли 42 свертка. Как показала экспертиза, в пакетиках был синтетический наркотик общей массой более 40 грамм.

Подозреваемый пояснил, что вез наркотики на продажу.

Полиция возбудила уголовное дело. Наркоперевозчику теперь грозит лишение свободы сроком на 8 лет. Мужчина арестован.

Расследование уголовного дела продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 февраля 2024
В Енисейске открыли новое здание аэровокзала
В Енисейске торжественно открыли новое здание аэровокзала. В нем обустроены комфортный зал ожидания и служебные помещения для сотрудников воздушной гавани.
13 ноября 2023
Под Енисейском пьяный водитель врезался в автобус
Вечером 12 ноября на 288-м километре автодороги Енисейск — Красноярск произошло ДТП. 56-летний водитель автомобиля «Тойота Виц» ехал из Енисейска в
13 августа 2023
Красноярские художники создали в Енисейске «Купальницу Кытманова»
В саду Енисейска высажены эндемики и важные для медицины и исследований растения. Красноярские художники дополнили их арт-объектами по мотивам атласа