В Красноярском крае зафиксировали первые случаи укусов клещей

В Красноярском крае зафиксировали первые случаи укусов клещей
В Красноярском крае зафиксировали первые случаи укусов клещей

Управление Роспоребнадзора сообщает о первых зарегистрированных случаях присасывания клещей. За прошедшую неделю их жертвами стали двое жителей региона, в том числе ребенок.

Напомним, в конце предпоследней недели марта на южных склонах заповедника «Столбы» инспекторы заметили первых клещей. А ранее, в начале марта, одна из красноярок сообщила, что ее собака стала жертвой укуса клеща.

Привиты все?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2025
Риелторам в Красноярском крае готовы платить почти 105 тысяч рублей
Аналитики российской платформы оценили спрос на риелторов в 2025 году в Сибирском федеральном округе (СФО). По данным экспертов, с начала
22 декабря 2025
За неделю 8 жителей Красноярского края погибли при пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 13 пожаров. Всего
20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности