В Красноярском крае запустили опрос на тему обращения с животными

В правительстве готовят изменения в региональное законодательство 

В Красноярском крае запустили опрос на тему обращения с животными
В Красноярском крае запустили опрос на тему обращения с животными
Фото: Руслан Рыбаков

Красноярское краевое минэкологии проводит среди жителей опрос на тему содержания животных. Вопросы касаются как домашних питомцев, так и бездомных кошек и собак.

Мнение жителей края в ведомстве решили узнать, так как готовится проект изменений в соответствующее региональное законодательство. Напомним, недавно в федеральный закон об ответственном обращении с животными внесены изменения, которые дают право регионам самим устанавливать нормы по обращению с животными.

К работе над проектом привлечены представители научного сообщества, общественности, отраслевые специалисты. Будет также учитываться мнение жителей региона, которое планируется выявить в ходе опроса, — говорят в пресс-службе ведомства.

Отметим, большинство участников опроса (около 74 %) готовы чипировать своих питомцев, чтобы навести порядок в содержании домашних животных. И подавляющее большинство участников опроса (больше 70 %) считают, что бездомные собаки должны жить в приютах.

Оставить свой голос, а потом увидеть общие результаты опроса может любой житель края до 12 ноября 2023 года на платформе «Активный гражданин».

Также читайте:

Хоккеисты красноярского «Сокола» помогают пристраивать бездомных животных

В мэрии Красноярска рассказали, куда нельзя выпускать бездомных собак после отлова и стерилизации


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
45 домашних животных отправились в заграничное путешествие через аэропорт Красноярск
Специалисты краевого управления Россельхознадзора в красноярском аэропорту с января провели ветконтроль и сертификацию 45 собак и кошек для выезда за
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
15 апреля 2024
Красноярцы смогут перевозить животных на соседних креслах в самолете
После успешного тестирования крупная российская авиакомпания вводит новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. За три месяца