В Красноярском крае заработал справочник мер поддержки для участников СВО и их семей

В любом отделении МФЦ можно оформить 58 наиболее востребованных мер поддержки

В Красноярском крае заработал справочник мер поддержки для участников СВО и их семей
В Красноярском крае заработал справочник мер поддержки для участников СВО и их семей
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

На сайте МФЦ Красноярского края начал работать единый справочник мер поддержки для участников СВО и их близких. В нем собрали федеральные, региональные и муниципальные льготы и выплаты с описанием порядка получения.

Справочник помогает узнать, какие меры поддержки положены, какие документы нужны и куда обращаться. По каждому виду помощи указан пошаговый алгоритм. В любом отделении МФЦ можно оформить 58 наиболее востребованных мер поддержки. Для участников СВО и их семей действует внеочередное обслуживание.

Поддержка военнослужащих и их родных – первостепенная задача. Создание удобных и понятных инструментов для получения социальной помощи – один из ключевых аспектов нашей работы. Справочник делает обращение за мерами поддержки максимально прозрачным и доступным, – отметила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

Запуск справочника стал первым этапом обновления системы поддержки участников СВО в регионе. Сейчас в крае также разрабатывают цифровой сервис «Поддержка участников СВО и членов их семей» в рамках федерального проекта «Государство для людей».

Планируется, что сервис объединит 126 мер поддержки и услуг на портале «Госуслуги». Он позволит получать помощь без лишних визитов и бумажных документов.

Напомним, что ветераны СВО из Красноярска стали призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июля 2026
Сергей Верещагин рассказал участникам программы «Время героев» об управленческом опыте Красноярска
Мэр Красноярска Сергей Верещагин провел встречу с участниками федеральной программы «Время героев». В ходе встречи с почетными гостями были озвучены
2 июля 2026
Ветераны СВО из Красноярска стали призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»
В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции, который проводится по поручению Президента России Владимира
1 июля 2026
В Красноярском крае создают цифровой сервис для участников СВО и их семей
В Красноярском крае разрабатывается цифровой сервис для поддержки участников специальной военной операции и их семей. На краевом портале «Госуслуги» появится
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности