В Красноярском крае живут самые продвинутые пенсионеры

В Красноярском крае живут самые продвинутые пенсионеры
В Красноярском крае живут самые продвинутые пенсионеры
Фото Минсоцполитики Красноярского края

Край вошел в топ-10 активных регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. На VIII Всероссийском конкурсе достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2022»  красноярцы показали себя одними из лучших. Они уверенно пользовались сервисами на смартфоне и программами на ПК.

Это уже не первая победа жителей края в области цифровизации. Так, на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров команда от Красноярского края заняла второе место среди команд Сибирского федерального округа.

Несмотря на высокую конкуренцию с другими субъектами России, мы удерживаем высокую планку. Этому способствует огромная работа, которая организована в рамках нацпроекта «Демография» в наших комплексных центрах соцобслуживания. Обучение работе на компьютере, смартфоне– одно из самых популярных направлений у пенсионеров края, — отметила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Добавим, все курсы цифровой грамотности для пенсионеров бесплатны и доступны в каждом районе края. Записаться на курсы компьютерной грамотности можно на сайте szn24.ru.

Читайте также:

В Красноярском крае единогласно принят трехлетний бюджет

Дачникам Красноярского края увеличат гранты на миллион

Стала известная дата выхода фильма о герое из Игарки Красноярского края, летчике Дамире Юсупове


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы