В красноярском краевом онкодиспансере снова открылся ковидный госпиталь

В красноярском краевом онкодиспансере снова открылся ковидный госпиталь
В красноярском краевом онкодиспансере снова открылся ковидный госпиталь

Специалисты красноярского краевого онкодиспансера подготовили к открытию ковидный госпиталь на 100 мест всего за несколько дней и уже приняли первых больных.

В госпитале разграничены красная, желтая и зеленая зоны, организованы отдельные входы и выходы для инфицированных людей и «чистых». Весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Оборудована палата интенсивной терапии. К каждой из 100 коек подведен кислород.

Госпиталь, как и в предыдущую волну пандемии, возглавил врач-онколог Иван Табарин.

Планируется, что в госпиталь будут переводить на долечивание пациентов из базовых инфекционных госпиталей, — рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

При этом плановая помощь в онкологическом диспансере не прекращена. Все необходимое профильным пациентам лечение, а также противоопухолевая лекарственная терапия будут проводиться в корпусах на 1-й Смоленской, 16.

Напомним, в Красноярском крае, как и по всей стране, ускорилось распространение COVID-19. В краевом центре уже отменяются массовые мероприятия. Для ускорения прививочной кампании в городе открыли два пункта внебольничной вакцинации населения.

129 человек заболели коронавирусом в Красноярском крае за сутки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18
15 августа 2023
Подвид коронавируса «эрис» до Красноярского края не добрался
В Красноярском крае не зафиксировано случаев заражения новым подвидом коронавируса EG.5, или «эрис». Об этом сообщает главный санитарный врач региона
25 апреля 2023
«Арктур» на территории Красноярского края пока не зарегистрирован
На сегодняшний день новый подвариант коронавируса «арктур» на территории Красноярского края не выявлен, рассказал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.