В красноярском микрорайоне Солнечный от зажженной сухой травы загорелись машины на стоянке

В красноярском микрорайоне Солнечный от зажженной сухой травы загорелись машины на стоянке
В красноярском микрорайоне Солнечный от зажженной сухой травы загорелись машины на стоянке
Фото: ЧП-Красноярск

Сегодня в микрорайоне Солнечный города Красноярска на стоянке загорелись автомобили. По информации краевого ГУ МЧС, пожар начался у дома на Ольховой, 4. От горящей травы со стороны конюшни пламя перекинулось на машины.

В паблике «ЧП-Красноярск» ВКонтакте размещен видеоролик, снятый очевидцами: в кадре густые клубы черного дыма, которые поднимаются со стороны стоянки. Женщина, комментирующая видео, говорит, что у автомобилей взрываются банзобаки, и, вероятно, «всем машинам хана».

Сегодня у пожарных МЧС очень напряженный день. Стихийные палы возникают в разных концах города и регионах края, в эти выходные их количество бьет рекорды.

В пятницу, 15 апреля, зафиксировано 56 ландшафтных пожаров на общей площади более 186 га, в субботу – 67 на общей площади около 192 га. На 11 утра 17 апреля зафиксировано уже 22 пала. К вечеру их было еще больше.

МЧС в очередной раз напоминает пироманам: высокая температура воздуха, порывы ветра и сухая трава создают угрозу для жилых домов и строений! Не играйте с огнем! В центральных и южных районах края действует запрет на разведение любого огня!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
Сегодня ночью в Красноярском крае горели два дома
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожаров, которые произошли сегодня ночью в Красноярском крае. Как сообщает МЧС по Красноярскому краю, сначала
28 января 2024
С начала года из-за электроотопительного оборудования произошло 12 пожаров
Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Красноярскому краю, с начала января 2024 года из-за электрообогревателей в территориях региона
5 ноября 2023
Сегодня ночью в Красноярском крае сгорели пять хозпостроек
  Сегодня ночью в поселке Канифольный Нижнеингашского района сгорели сразу пять хозяйственных построек. Огонь полыхал на площади 190 квадратных метров.