В красноярском микрорайоне Тихие Зори построили собачью площадку

В красноярском микрорайоне Тихие Зори построили собачью площадку
В красноярском микрорайоне Тихие Зори построили собачью площадку
Фото www.admkrsk.ru

Площадку для выгула собак в микрорайоне Тихие Зори разбил и благоустроил застройщик. Участок выбран недалеко от берега Енисея, рядом с домами №31 и №​35 по улице Лесников. Так что хозяевам собак место тоже должно понравиться — вид красивый.

Площадка засеяна травой, она занимает 600 квадратных метров и включает в себя прогулочную и тренировочную зоны со специальными малыми архитектурными формами. Среди них – барьер-книжка, качели, туннель​, окоп.

Представитель застройщика пообещал, что в ближайшие дни рядом будет установлен дог-пост — специальный контейнер для экскрементов. А после того, как появится и информационный стенд с правилами выгула, площадку откроют.

Это не последняя новая площадка для выгула животных на 2023 год. В мэрии Красноярска обещают, что  еще одна появится в переулке Медицинском у дома № 35. Деньги на нее выделяют из городского бюджета. Подрядчика уже выбрали, скоро он приступит к работе.

Как пояснила руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова, не так-то просто найти место под подобную площадку. Есть набор санитарно-эпидемиологических требований, отступать от которых нельзя, а соблюсти в наших «человейниках» сложно. Одно из них  – удаленность собачей площадки от жилых домов и социальных учреждений. Поэтому в условиях существующей застройки  выбрать подходящую территорию непросто.

Мы такую работу проводим и уже сейчас составляем перечень мест, которые предложим для обустройства площадок в следующем году, — говорит Лилия Назмутдинова.

Также читайте:

В Красноярске определили места, где не допускается выгул собак

В красноярской Покровке скоро появится площадка для выгула собак

Кинологи проверили площадку для выгула собак на красноярской набережной «Зеленый берег»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2025
Четыре новых площадки для собак появились в Красноярске
Новые собачьи площадки появились по адресам: ул. Даурская, 5, Матросова, 30—30к, Металлургов, 16, и Борисевича, 4—6. Сейчас завершается приемка работ,
7 сентября 2023
Еще одну собачью площадку открыли в Красноярске
Еще одну собачью площадку в Красноярске оборудовали при благоустройстве сквера на месте бывшего Казачьего рынка – на перекрестке улиц 9 Мая и
3 сентября 2023
В Красноярске через телеграм помогают найти площадку для выгула собак
В Красноярске запустили телеграм-бот «ЛапаИсследователь» для поиска площадок для выгула собак. Телеграм-бот помогает найти ближайшую площадку для игры или дрессировки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности