В красноярском минпроме объявили прием заявок на экологичное отопление домов

В красноярском минпроме объявили прием заявок на экологичное отопление домов
В красноярском минпроме объявили прием заявок на экологичное отопление домов
Фото Олега Кузьмина

В министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края стартовал прием заявок от частников на перевод жилья на экологичные виды топлива. Об этом в официальном телеграм-канале заявил глава ведомства Александр Ананьев.

— Именно сегодня мы запустили приём заявок от жителей частного сектора для участия в программе по переводу. В этом году из федерации на эти цели мы получили 145 млн рублей, — написал глава регионального минпрома.

Он также рассказал, что программа предусматривает возможность перевода частных домов на централизованное теплоснабжение, газовое отопление с использованием сжиженного углеводородного газа или электроотопление.

По ссылке форма заявки с условиями  участия по каждому из вариантов перевода и контактные телефоны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2021
Министр экологии проинспектировал работу одного из предприятий Красноярска в режим «черного неба»
Накануне, 1 февраля, в столице края продлили режим неблагоприятиных метеорологических условий еще на два дня — до вечера 3 февраля.
28 февраля 2024
Спасателям Красноярского края закупят тепловизоры
Финансирование государственной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» увеличено на 100 миллионов рублей.
28 ноября 2023
Ущерб от ноябрьского урагана в Красноярском крае оценили в 67,6 млн рублей
На заседании президиума правительства Красноярского края обсудили последствия урагана 19 ноября. Штормовой ветер повредил 282 объекта, частично сорвал кровли с 81