В Красноярском музыкальном театре прошла премьера мистического триллера «Панночка»

В Красноярском музыкальном театре прошла премьера мистического триллера «Панночка»
В Красноярском музыкальном театре прошла премьера мистического триллера «Панночка»
Фото предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Красноярский музыкальный театр представил первую премьеру 62-ого творческого сезона – мистический триллер «Панночка» композитора Александра Карякина.

Новая постановка на экспериментальной сцене театра – спектакль режиссера заслуженного артиста России Юрия Цехановского по мотивам произведений Николая Гоголя.

Одна из особенностей спектакля – неожиданный сюжет, где финал позволяет домыслить историю в соответствии с теми чувствами и эмоциями, которые зрители испытали за двухчасовое действие.

Обращает на себя внимание и музыкальное оформление молодого красноярского композитора, лауреата международных конкурсов Александра Карякина. В музыке с элементами хард-рока и хеви-метала нашли отражение характеры персонажей, которые в разные моменты спектакля становятся лиричными, загадочными и даже пугающими. В малом зале каждое их душевное движение особенно заметно, здесь стирается условная грань между действием на сцене и зрителем.

– Я в восторге! Кайфанула от рок-музыки, находилась в постоянном напряжении от действия и несколько раз сильно испугалась, – рассказала после премьеры одна из зрительниц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2023
В Красноярском музыкальном театре прошла премьера рок-оперы «Орёл и Ворон»
Спектакль «Орёл и Ворон», в котором занята практически вся труппа, специально создан московскими постановщиками для Красноярского музыкального театра. Он выпущен
1 июня 2021
«Великий Гэтсби» пройдет на сцене Красноярского музыкального театра
Волнующие ритмы, блеск глаз, огней и нарядов – в начале июня Красноярский музыкальный театр представит заключительную премьеру сезона – мюзикл
8 февраля 2021
Красноярский музыкальный театр представил первую премьеру 2021 года
Красноярский музыкальный театр представил на суд зрителей премьеру детской сказки «День рождения Мухи» композитора Михаила Красева. Постановка открыла новый проект