В Красноярском музыкальном театре состоится премьера спектакля о Людмиле Гурченко

В Красноярском музыкальном театре состоится премьера спектакля о Людмиле Гурченко
В Красноярском музыкальном театре состоится премьера спектакля о Людмиле Гурченко

Премьера музыкальной истории о жизни и творчестве легенды советского кино, актрисы Людмилы Гурченко, состоится 18 апреля.

Это спектакль о сильной талантливой женщине, которая положила на алтарь искусства свою жизнь. Что скрывается за внешней стороной блестящей актерской карьеры? Какую цену пришлось заплатить актрисе за успех в профессии? Режиссер-постановщик, заслуженный работник культуры Красноярского края Валерий Бурдик и автор литературной основы Анастасия Малеванова решили обратиться к тем моментам жизни Людмилы Марковны, которые обычно оставались за кадром.

– Мы видим образ сильной успешной актрисы, но это только одна внешняя сторона, – рассказывает Валерий Бурдик. – В ее жизни были слезы, сомнения, переживания. Невероятная популярность сменялась забвением, преданность публики – предательством. Что она чувствовала в эти моменты? Нам хотелось заглянуть в те уголки ее души, которые она никогда и никому не показывала. Передать наше ощущение того состояния, которое она испытывала, оставаясь наедине с собой.

Постановка пройдет в камерном формате в малом зале театра, где артист может остаться один на один со зрителем. Главную роль исполнит солистка театра Наталья Тимофеева.

– Такую роль ждут всю жизнь. Я подхожу к ней очень бережно и трепетно – это целый океан новых разных противоречивых эмоций, но я с удовольствием в него окунаюсь, – рассказывает артистка. – Людмила Марковна на экране была очень понятна, близка любому человеку – играла искренне и просто. Моя задача так же искренне, просто рассказать о ней. Передать переживания и боль, которую она несла на протяжении своей жизни.

Премьера спектакля «Жизнь, как дым…» состоится 18 апреля в 19:00 Билеты на сайте театра muztk.ru.

Режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры Красноярского края Валерий Бурдик, музыкальный руководитель – Ольга Ерченко, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Александр Баженов, хореограф-постановщик – Елена Климонтова.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
Коллектив Красноярского музыкального театра пополнился новыми артистами
Труппу Красноярского музыкального театра уже познакомили с тремя новыми коллегами:  к коллективу присоединились солисты Нина Похабова, Александр Оленцов, Марина Симонова
24 августа 2023
Красноярский музыкальный театр запланировал на 65-й сезон три премьеры
27 сентября Красноярский музыкальный театр откроет 65-й творческий сезон рок-оперой «Орёл и Ворон». Премьерным показом этой постановки труппа закрывала прошлый
26 июня 2023
В Красноярском музыкальном театре прошла премьера рок-оперы «Орёл и Ворон»
Спектакль «Орёл и Ворон», в котором занята практически вся труппа, специально создан московскими постановщиками для Красноярского музыкального театра. Он выпущен