В красноярском нацпарке прошли «Умные прогулки» для особенных детей

В красноярском нацпарке прошли «Умные прогулки» для особенных детей
В красноярском нацпарке прошли «Умные прогулки» для особенных детей
Фото предоставлено пресс-службой национального парка «Красноярские Столбы»

На Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» прошли экологические занятия для детей с особыми потребностями.

Мы еще раз убедились, что территория и здание центра «Столбы» абсолютно доступны для маломобильных посетителей, – говорят в пресс-службе нацпарка.

Два дня для многодетных семей и семей с особенными детьми в Гранитном карьере проводились «Умные прогулки». Для доставки участников партнер мероприятия – Красноярское отделение Сбербанка – организовал социальное такси. Волонтеры – сотрудники компании сопровождали детей на инвалидных колясках, чтобы их мамы могли полноценно отдохнуть и насладиться природой нацпарка.

Участники «Умных прогулок» побывали на смотровой площадке с видом на Такмак, прошлись по «Заповедной аллее». Гид рассказал им об особо охраняемых природных территориях и достопримечательностях нашего региона и страны.

В чаше Гранитного карьера прошел познавательный квест по локациям «Звуки природы», «Фотоловушка» и «Волшебство рециклинга». Детям особенно понравилось сортировать отходы, определять время их разложения и узнавать, что из этого сырья можно изготовить.

Завершились «Умные прогулки» веселым чаепитием и вручением «заповедных» сувениров. В мероприятиях приняли участие 45 семей из разных районов Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна