В Красноярском педуниверситете запустили технопарк, медиастудию и коворкинг-центр

В Красноярском педуниверситете запустили технопарк, медиастудию и коворкинг-центр
В Красноярском педуниверситете запустили технопарк, медиастудию и коворкинг-центр
Фото КГПУ им. В.П. Астафьева

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева провели масштабную перезагрузку университетских пространств. В главном корпусе вуза обновлены холлы, включая зоны отдыха, коворкинга и помещение кафетерия. Об этом рассказали в пресс-службе университета.

В 2022 году в вузе создали и запустили технопарк «Кванториум», заработала медиастудия и большой коворкинг-центр.

В зданиях университета проведен ремонт. На главном входе поменяли материал крыльца и установили светящуюся в темное время суток вывеску.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организована доступная среда, старый лифт был демонтирован.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2026
Молодые офицеры красноярского Университета Решетнёва исполнили прощальный вальс
Выпускники Военного учебного центра (ВУЦ) Университета Решетнёва получили дипломы об окончании вуза. Церемония прошла в зале торжеств «Атриум» детского дома-лицея
17 ноября 2025
Университеты России перейдут на новую систему обучения с 2026 года
Ведущие университеты России начнут переход на новую систему образования  в 2026–2027 годах. Об этом сообщает «Город Прима» со ссылкой на
16 августа 2025
С 1 сентября в вузах вырастет стипендия для студентов и аспирантов
Размеры государственной академической и социальной стипендии студентам, аспирантам, ординаторам не могут быть меньше нормативов, установленных правительством РФ, с учетом уровня
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности