В красноярском перинатальном центре за месяц родились 15 двоен

Троен не было

В красноярском перинатальном центре за месяц родились 15 двоен
В красноярском перинатальном центре за месяц родились 15 двоен
Фото: Алена Мячева, архив gnkk.ru

С 1 по 31 мая в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 365 малышам. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Среди новорожденных оказалось 192 мальчика и 173 девочки. Зарегистрировано 15 двоен, троен не было.

Самым маленьким ребенком за прошедший месяц оказался мальчик, он родился весом меньше килограмма — всего 580 граммов. Самым большим ребенком октября тоже стал мальчик, и при рождении его вес составил более пяти килограммов — 5 110 граммов.

Добавим, Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства реализует задачи нацпроекта «Семья» в части задач по охране материнства и детства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 мая 2026
В красноярском перинатальном центре в апреле родились 16 двоен
С 1 по 30 апреля в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 395 малышам. Об этом рассказали
2 февраля 2026
Стали известны самые редкие и популярные имена детей в Красноярском крае
Портал ЗАГСов назвал самые популярные и редкие имена, которые давали красноярцы своим малышам в первом месяце 2026 года. Данные взяты
7 января 2026
Краевое правительство готовит новые предложения по демографии, производительности труда и единству народов
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил краевым министрам сформировать пакет предложений по этим трем направлениям – на их основе будут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности