В красноярском «Роевом Ручье» показали подросшую самочку овцебыка

Малышка Алана живет в зоопарке уже месяц

В красноярском «Роевом Ручье» показали подросшую самочку овцебыка
В красноярском «Роевом Ручье» показали подросшую самочку овцебыка
Фото Олега Чипура

Месяц назад, 19 мая, двухнедельную самочку овцебыка привезли в «Роев Ручей» из Хатанги. Нашли ее на севере полуострова Таймыр. Очевидно, она осиротела при рождении. Девочку назвали Алана.

В парке рассказали, как себя чувствует Алана. За время карантина она подросла и поправилась. Животное привыкло к сотрудникам парка. Она любит играть в мяч и обниматься.

Подобрали самочке и подружку – годовалую камерунскую козу по кличке Пепа. Животные сдружились. На рога Пепе надели защитные силиконовые трубки, если она решит бодаться.

Глядя на подругу, Алана пробовала сено, свежие березовые веники, концентрат. Но основу ее рациона пока составляет молочная смесь.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2025
Жирафы и зебры пока сидят в тепле: узнали, когда их будут выпускать в открытые вольеры
Журналист gnkk.ru поговорила с пресс-секретарем парка флоры и фауны «Роев ручей» Олегом Чипурой и узнала, как пережил зиму лев Елисей
6 марта 2025
Стало известно, что арктический волчонок Велес не останется в красноярском зоопарке
Арктический волчонок Велес не останется в парке флоры и фауны «Роев ручей». Об этом рассказал пресс-секретарь красноярского зоопарка Олег Чипура.
14 ноября 2024
В красноярском «Роевом ручье» рассказали, как поживает молодой лев Елисей
Красноярский молодой лев Елисей перебрался из летнего вольера в теплый зимний, рассказали в парке «Роев ручей». Но на улице тоже гуляет,