Неравнодушные горожане стали участниками обсуждения будущего благоустройства сквера Геодезистов в Центральном районе Красноярска. Оно запланировано на 2025 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.
Были озвучены идеи сделать сквер зоной для спокойного отдыха и прогулок. Существующую детскую площадку дополнить новыми локациями. Например, обустроить для детей лабиринт из декоративных злаковых растений. А еще украсить сквер арт-объектами. Например, сформировать альпинарий – композицию из декоративных камней.
Руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов высказал уверенность, что проектировщики постараются учесть все пожелания горожан.
Напомним, за преображение этого общественного пространства проголосовали сами жители во время голосования за объекты для благоустройства.
Читайте также:
Подвесной мост может появиться на набережной Бугача в Красноярске



