В красноярском суриковском училище появится школа креативных индустрий

В красноярском суриковском училище появится школа креативных индустрий
В красноярском суриковском училище появится школа креативных индустрий
Фото khusurikov.ru

Правительство Красноярского края на 1,1 млрд рублей увеличило бюджет 3-летней региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

В программе предусмотрено в том числе открытие школы креативных индустрий на базе художественного училища имени Сурикова.

Кроме того, деньги пойдут на развитие домов культуры в территориях, модернизацию музыкальных школ, новые спектакли. Запланировано финансирование технического оснащения муниципальных музеев и модернизации Красноярского ТЮЗа.

Практически половина дополнительной суммы (574 млн рублей) будет выделена из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Более 450 тысяч билетов по «Пушкинской карте» приобрели жители Красноярского края в 2025 году
За прошедший год молодые жители Красноярского края приобрели около 454 тысяч билетов по «Пушкинской карте». По программе они посетили более
4 июля 2025
В красноярскую музыкальную школу приехало новое пианино из Москвы
В детскую музыкальную школу № 5 доставили новое пианино «Михаил Глинка». Об этом рассказали в соцсетях главного управления культуры администрации
23 января 2025
В Красноярском крае появилось 19 модельных библиотек
В Красноярском крае по модельному стандарту за шесть лет были обновлены 19 библиотек. Работы были выполнены в рамках нацпроекта «Культура». Специалисты провели реконструкцию помещений,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности