В красноярском зоопарке придумали имя для кинкажу

Кличка соотносится с его внешним видом

В красноярском зоопарке придумали имя для кинкажу
В красноярском зоопарке придумали имя для кинкажу
Фото: t.me/roev_ruchey

Трехлетнему самцу кинкажу из парка флоры и фауны «Роев ручей» дали имя Коржик.

Очень уж этот «медовый медведь» напоминает медовый пряник, коржик, – отметили в пресс-службе красноярского зоопарка.

Специалисты отмечают, что родители Коржика жили в зоопарке, а вот его бабушка и дедушка обитали в дикой природе в небольшой стране Южной Америки.

Вполне возможно, что в ближайшем будущем у Коржика появится подруга, – добавили в пресс-службе.

Напомним, что новый питомец приехал в «Роев ручей» 28 августа этого года из новосибирского зоопарка. Сейчас его можно увидеть в комплексе «Экзотические животные» на цокольном этаже.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2025
В красноярском парке «Роев ручей» появится новый крытый вход
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» ищет подрядчика на разработку проекта нового входа, который будет крытым. Предварительная цена контракта
15 декабря 2025
Дед Мороз готов пообщаться с юными красноярцами в «Роевом ручье»
Заимка Деда Мороза начала работу в парке флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной
5 декабря 2025
Красноярскому зоопарку «Роев ручей» на 25-летие подарили верблюдицу
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в августе отметил свой 25-летний юбилей. В честь такого события барнаульский зоопарк отправил
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности