В красноярском зоопарке «Роев ручей» 14 февраля выбирают пару года

В красноярском зоопарке «Роев ручей» 14 февраля выбирают пару года
В красноярском зоопарке «Роев ручей» 14 февраля выбирают пару года
Фото: Олег Чипура

Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» в День влюбленных предлагают проголосовать за свою пару года. Выбирать можно среди волков, грифов и рысей.

Полярные волки Олаф и Бланка долго были вынуждены лишь присматриваться друг к другу. Волчица приехала в Красноярск слишком юной, чтобы сразу создать семью. К тому же животных надо было сначала познакомить – они должны были «принюхаться друг к другу». Олафу Бланка сразу понравилась, и как только их соединили в одном вольере – животные стали неразлучны.

Черные грифы Лиепа и Цескаридзе – давно в паре. Они неслучайно носят имена знаменитых танцоров. В своих брачных играх они очень пластичны и грациозны. Танцуют грифы и в природе, и в «Роевом ручье». Лиепа и Цескаридзе вообще танцуют каждый год перед тем, как сесть на гнездо.

Красноярские рыси Яна и Буран вопреки одинокой природе этих животных не просто много лет живут неразлучно в одном вольере, а по-настоящему наслаждаются обществом друг друга, говорят в зоопарке.

 Лучшим доказательством этого служит то, что рыси подолгу и с нежностью вылизывают друг друга. Также они часто сидят рядом, глядя в одном направлении. Разве это не любовь? – восхищаются необычной парой в «Роевом ручье».

Проголосовать за звериную пару можно в официальном телеграм-канале «Роева ручья».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В красноярском «Роевом ручье» зебр выпустили на прогулку в открытый вольер
Накануне в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» для зебр организовали прогулку под открытым небом. Фотографиями первой в этом
6 февраля 2024
Из-за оттепели в красноярском «Роевом ручье» раньше времени проснулся медведь
Из-за февральской оттепели в красноярском зоопарке «Роев ручей» раньше времени начали выходить из зимней спячки медведи. Первым из «берлоги» вышел
2 февраля 2024
Пых Пыхыч предсказал теплую весну в Красноярске
Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в День ежа, который отмечается 2 февраля, решил узнать будет весна теплая в