В Красноярской больнице №20 врачи возобновили прием детей

В Красноярской больнице №20 врачи возобновили прием детей
В Красноярской больнице №20 врачи возобновили прием детей
krasgkb20.ru

Сегодня, 12 марта, все педиатрические отделения одной из самых крупных больниц края, возвращаются к обычному режиму работу. Речь идет о Красноярской межрайонной клинической больнице №20 имени И. С. Берзона, где последние полтора месяца работал стационар для детей с осложненным протеканием коронавируса, с пневмонией.
Экстренный и плановый прием детей с другими заболеваниями в педиатрические отделения был приостановлен, но в полном объеме работал краевой центр детской хирургии на базе этой же больницы.
Сейчас эпидситуация в крае значительно улучшилась.

— Мы рады вернуться в привычному порядку, — рассказывает Светлана Пастухова, заместитель главного врача Красноярской межрайонной клинической больнице №20. — Педиатрические отделения будут оказывать экстренную и плановую помощь практически по всем своим профилям: патология новорожденных детей и детей грудного возраста, детская нефрология, детская кардиология, детская ревматология, детская эндокринология. Сейчас детский соматический корпус готовят к приему новых пациентов, проводят заключительную дезинфекцию. Дети с тяжелыми и среднетяжелыми формами новой коронавирусной инфекции направляются на лечение в Красноярскую межрайонную детскую клиническую больницу №1.

Телефон приемного отделения для детей 20-й больницы — 264-09-73 (круглосуточно).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2023
Кардиохирург из Красноярска спас младенца с тяжелейшим пороком сердца в Иркутске
За помощью в лечении трехмесячного пациента в федеральный кардиоцентр Красноярска обратились из областной клинической больницы Иркутска. У младенца выявили тяжелейший
6 декабря 2022
Красноярские врачи скорой помощи провели для родителей «Разговор без халатов»
Сотрудники Красноярской станции скорой помощи провели встречу для родителей с детьми от 3 до 12 лет. Медики подробно рассказали собравшимся,
10 марта 2022
Благодаря бесплатному ЭКО в семьях края родился 261 малыш
В прошлом году в регионе было проведено 1 569 бесплатных процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), в результате которых родился 261 ребенок.