В Красноярской филармонии пройдут мастер-классы для профессионалов и интерактивные занятия для всех желающих

В Красноярской филармонии пройдут мастер-классы для профессионалов и интерактивные занятия для всех желающих
В Красноярской филармонии пройдут мастер-классы для профессионалов и интерактивные занятия для всех желающих
Фото пресс-службы Красноярской филармонии

С 25 по 27 февраля Теодор Курентзис и musicAeterna впервые проведут творческую резиденцию в Красноярске. Кроме концертов запланировано проведение мастер-классов и воркшопов для профессионалов, а для всех желающих – лекции и интерактивные занятия. Попасть на мероприятия можно по пригласительным, получив их в кассах филармонии. Количество мест ограничено.

25 февраля в 13:00 и 15:30 солисты оркестра musicAeterna Дмитрий Бородин и Алексей Жилин проведут открытые мастер-классы для студентов Сибирского института искусств по скрипичному исполнительству и игре на виолончели.

В 17:30 зрителей приглашают на лекцию музыковеда Георгия Ковалевского «Квартеты Шостаковича сегодня: как слушать и что слышать».

26 февраля Георгий Ковалевский и куратор просветительских программ musicAeterna Анна Фефелова проведут «Оркестровую игру». Ее участники смогут попасть в состав оркестра, не зная нот и не умея играть на музыкальных инструментах.

26 февраля танцхудожник, солист танцевальной труппы musicAeterna Dance Евгений Калачев проведет мастер-класс для всех интересующихся современным танцем. Наличие танцевального опыта и специальной одежды для танцев неважно. 27 февраля Евгений Калачев проведет двигательный воркшоп для студентов-музыкантов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным