В Красноярской молодежной библиотеке найдут путь к звездам

В Красноярской молодежной библиотеке найдут путь к звездам
В Красноярской молодежной библиотеке найдут путь к звездам

24 апреля в Красноярской молодежной библиотеке (ул. Щорса, 46) посетителей ждут: мастер-классы, квесты, турнир по настольной игре, музыкальный концерт и многое другое.

Все эти мероприятий пройдут в рамках очередной, десятой по счету, библионочи. Тема акции в этом году «Книга – путь к звездам». Посвящена она 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В числе мероприятий квест «Маленький принц». Маршрут составлен по сюжету произведений Антуана де Сент-Экзюпери. Для участия в квесте необходимо сформировать команду из 4 человек.

Также в библиотеке 24 апреля пройдут показ и обсуждение фильма «Космический рейс» — первого советского научно-фантастического фильма о покорении космоса, снятого в 1935 году.

Научная сторона фильма безупречна, говорят специалисты. Многие моменты фильма впечатляют и сегодня. Во многом благодаря тому, что консультировал создателей ленты сам Константин Эдуардович Циолковский. Фильм для показа предоставлен партнером библиотеки КГБУК «Енисей-кино».

Для участия обязательна регистрация.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,