В Красноярске на платформе «Шинный завод» появился переход со светофорами

Раньше на его месте был пешеходный настил, необорудованный светофорами

В Красноярске на платформе «Шинный завод» появился переход со светофорами
В Красноярске на платформе «Шинный завод» появился переход со светофорами
Фото: kras.rzd.ru

Новый наземный пешеходный переход открылся на пассажирской платформе «Шинный завод» в Красноярске. Он расположен на одном уровне с железной дорогой.

На обновленном переходе установлены светофоры со звуковой сигнализацией, которая предупреждает о приближении поезда. Для удобства маломобильных граждан смонтированы пандусы и тактильные указатели. Также на объекте использовано противоскользящее резинокордовое покрытие и система «умного» освещения.

Ранее стало известно, что в Красноярске до конца года спроектируют пешеходный переход через железную дорогу на Красномосковской.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2021
Более сотни переездов обновит КрасЖД в регионах Сибири
В нынешнем году Красноярская железная дорога намерена обновить около 120 переездов. Эти планы – часть проектов, нацеленных на повышение безопасности.
11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности