В «красную зону» коронавируса вышли 55 сотрудников кардиоцентра Красноярска

В «красную зону» коронавируса вышли 55 сотрудников кардиоцентра Красноярска
В «красную зону» коронавируса вышли 55 сотрудников кардиоцентра Красноярска
Фото: Павел Ерахтин

Очередную сводку о работе инфекционного госпиталя, открытого на базе федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска, опубликовала пресс-служба клиники.

Напомним, в кардиоцентре отменены плановые операции на сердце — хирургов и кардиологов переориентировали на лечение зараженных коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки, 27 мая, в инфекционный госпиталь поступили два новых пациента. Сейчас здесь находятся 78 пациентов с подозрением или подтвержденным диагнозом COVID-19. Пациенты – средней и тяжелой степени тяжести. Некоторым требуется кислородная поддержка.

В отделении реанимации трое больных, двое из них на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В «красной зоне» работают 55 сотрудников кардиоцентра. Это кардиохирурги, кардиологи, реаниматологи, медсестры, санитарки, технический персонал.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2020
Кардиохирурги Красноярска приступили к работе с инфицированными Covid-19
За первые сутки, истекшие с того времени, когда Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска перепрофилировали в инфекционный госпиталь, сюда поступили 10 человек.
5 октября 2023
Врачи из Красноярской краевой больницы рассказали о работе на Донбассе
В самую первую командировку в Свердловск ЛНР бригада добровольцев из краевой клинической больницы отправилась еще в августе прошлого года. На
13 мая 2023
Врачам, которые будут работать в воинских частях, выплатят по два миллиона
Новое программа поддержки медицинских работников будет запущена правительством РФ. Врачи, фельдшеры и медсестры, которые приезжают работать в гарнизонные медицинские учреждения,