В Кремле началось совещание, посвященное социально-экономическому развитию Красноярского края

В Кремле началось совещание, посвященное социально-экономическому развитию Красноярского края
В Кремле началось совещание, посвященное социально-экономическому развитию Красноярского края

 

Рост экономики – основа для успешного развития региона и решения социальных вопросов, отметил Президент России Владимир Путин, открывая совещание, посвященное развитию Красноярского края, которое только что началось в Кремле.

Президент отметил, что Красноярский край богат и полезными ископаемыми, и природными богатствами, но упор необходимо делать на углубление переработки сырья, выпуск продукции высоких пределов для поставок как внутри страны, так и на экспорт.

— На федеральном уровне предусмотрены государственные меры поддержки реального сектора экономики, — отметил на совещании Владимир Путин. – Это и льготные процентные ставки для бизнеса, государственные гарантии и проекты внедрения лучших технологий. Очень рассчитываю, что на предприятиях Красноярского края они будут широко использоваться.

Президент уточнил, что в Красноярском крае важно сформировать более современную и гибкую структуру экономики, создать новые, хорошо оплачиваемые рабочие места по всей производственной цепочке, обеспечить рост доходов граждан.

— Обсудим – какие дополнительные механизмы задействовать на федеральном уровне, чтобы успешно реализовать планы развития в регионе и добиться позитивных результатов для людей, которые в нем проживают, — сказал президент.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них