Зоны отдыха и тренировок для домашних питомцев обустроены по адресам улица Даурская, 5 и улица Борисевича, 4-6. Все работы проведены за счет городской казны.
Здесь оборудованы специализированные игровые площадки с различными препятствиями вроде туннелей, лестниц, столбиков и барьеров. Чтобы защитить лапы четвероногих друзей от травм, конструкции оснащены резиной. Вся территория огорожена надежной антивандальной сеткой. Помимо этого, территорию благоустроили дополнительно: поставили мусорные контейнеры и удобные лавочки.

Участок был выбран после учета мнений местных жителей, соблюдения санитарно-гигиенических норм и установленных требований к расположению объектов. Важно было исключить размещение территории вблизи охраняемых зон теплоэнергетики, водопровода и электросетей. Одновременно место должно находиться минимум в 40 метрах от окон ближайших многоквартирных домов и не ближе 50 метров от участков дошкольных учреждений и образовательных организаций.
В 2024 году были оборудованы 2 площадки для собак на улицах Львовская и Энергетиков. В этом году обустройство продолжилось и появилось еще два новых места. Создание современных зон для наших четвероногих друзей — важный шаг к тому, чтобы наш район становился более комфортным для всех, — подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев.



