В Ленинском районе Красноярска восстановят старый и создадут новый сквер

В Ленинском районе Красноярска восстановят старый и создадут новый сквер
В Ленинском районе Красноярска восстановят старый и создадут новый сквер
Фото admkrsk.ru

О планах благоустройства Ленинского района рассказал на своей странице в Instagram мэр Красноярска.

— В этом году благоустройство сквера Ярцевский станет логичным продолжением комплексной реновации главного проспекта правобережья. Сквер входит в число 20 объектов, которые будут благоустроены в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», — сообщил Сергей Еремин после выездного совещания, прошедшего на улицах города.

Также он рассказал, что на карте района появится новый сквер — на улице Волжской. Создать на месте дворового пустыря общественное пространство предложили местные жители. Проект прошел конкурсный отбор и получил финансирование по программе инициативного бюджетирования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2022
Территория у рынка в Центральном районе станет стильным событийно-прогулочным пространством
Обустройство нового общественного пространства – «Цветочного квартала» на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики, скоро вступит в активную фазу. Сейчас
22 ноября 2022
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил качество капремонта ул. Красной Армии
Модернизация улицы включала как обновление коммунальных сетей, так и капитальный ремонт прилегающих фрагментов ул. Горького, пер. Ряузовского, ул. Обороны, ул.
14 ноября 2022
Благоустройство сквера «Зелёный берег» в Красноярске продолжится в следующем году
В 2023 году на территории сквера, который находится вдоль проспекта Ульяновский в Советском районе города, займутся вторым этапом благоустройства. В