В Ленинском районе Красноярска вторую жизнь обретает советский спортобъект

В Ленинском районе Красноярска вторую жизнь обретает советский спортобъект
В Ленинском районе Красноярска вторую жизнь обретает советский спортобъект
Фото admkrsk.ru

На стадионе «Сибирь» в Ленинском районе краевого центра строители завершают монтаж крытого павильона. На территории «Сибири» проводятся соревнования и тренировки по мотоспорту среди детей и взрослых.

Новый павильон планируется использовать для хранения техники, также в помещении организуют технические помещения, раздевалки, душевые и учебные классы.

Стадион «Сибирь» был построен еще в 1970-х годах. Сейчас он проходит процедуру реновации. Финансовую поддержку в этом оказывает краевое правительство.

В 2023 году на стадионе планируется обустроить тренировочные площадки и организовать парковку для автомобилей спортсменов и гостей.

Как заявил глава Красноярска Владислав Логинов, стадион и окружающую территорию необходимо превратить в достойное, полноценное место отдыха горожан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале
27 марта 2024
Более 83 тысяч красноярцев уже выбрали скверы для благоустройства в 2025 году
В Красноярске продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На