В лесах Красноярского края снят режим ЧС

В лесах Красноярского края снят режим ЧС
В лесах Красноярского края снят режим ЧС
Фото lpcentr.ru

Правительством региона принято решение о снятии режима ЧС в связи с тем, что ситуация с лесными пожарами на территории края стабилизировалась.

— Этому способствовала мобилизация сил и средств, оперативное обнаружение и тушение возгораний, а также погодные условия, — сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был в очередной раз введен 17 августа в связи с обострившейся обстановкой с лесными пожарами в северных районах.

Вице-премьер краевого правительства Анатолий Цыкалов отметил, что режим ЧС позволил привлечь к тушению дополнительные силы, а также ограничить доступ людей в леса.

— В этом году благодаря слаженной работе нам удалось снизить количество и площадь лесных пожаров, а также не допустить их перехода на населенные пункты и объекты экономики, — подчеркнул Анатолий Цыкалов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 августа 2020
Из-за пожаров режим ЧС введен во всех лесах Красноярского края
По оперативным данным краевого Лесопожарного центра, 19 августа на территории Красноярского края действует 75 лесных пожаров. Огонь охватил более чем
25 февраля 2024
Новую технику на 8 млн рублей закупят для лесной охраны Красноярского края
8,3 млн рублей потратят из федерального бюджета на покупку трех автомобилей УАЗ и двух болотоходов для инспекторов лесной охраны Красноярского
28 августа 2023
Экс-глава лесничеств в Красноярском крае ️приговорен к 6,5 года колонии
За взятки и мошенничество в Красноярском крае к 6,5 года колонии строгого режима приговорен экс-руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничеств. По