В краевом Лесопожарном центре подвели итоги конкурса на звание лучшего подразделения. В числе победителей: Ярцевское, Ермаковское и Северо-Енисейское авиаотделения, Манзенская, Курагинская и Нижне-Енисейская лесопожарные станции. В зависимости от призового места они получат от 20 до 50 тысяч рублей на улучшение материально-технической базы.
При выборе лучших подразделений учитывался уровень подготовки к пожароопасному сезону, слаженная работа при тушении пожаров, проведение противопожарной пропаганды и другие факторы. Наземной службе баллы засчитывали за сроки и качество выполнения противопожарного обустройства лесов.
В 2025 году в Красноярском крае зафиксированы минимальные площади лесных пожаров за последнее десятилетие: потушено 614 лесных пожаров на 22,5 тысячи гектар. В сравнении с прошлым годом на 43 % сократились площади, пройденные огнем в лесах, рассказали в Лесопожарном центре Красноярского края.
Читайте также:
В Красноярском крае спасателям передали новую технику и оборудование



