В Лесосибирске детей взяли под «Защиту»

В Лесосибирске детей взяли под «Защиту»
В Лесосибирске детей взяли под «Защиту»
Фото vk.com/kolesolsib

В Лесосибирске сотрудники полиции проводят «Защиту». Это профилактическое мероприятие, в рамках которого посещают семьи с детьми, стоящими на учете. С членами семей проводятся индивидуальные беседы, проверяются бытовые условия проживания детей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и оперативники обходят жилой сектор в целях получения возможной информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними и ведущих при этом асоциальный образ жизни, – злоупотребляющих спиртным, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей. Внимание полицейских сосредоточено на выявлении и пресечении противоправных посягательств в отношении несовершеннолетних, установлении лиц, жестоко обращающихся с детьми или совершающих насильственные действия в их отношении, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний, — отметили в полиции.

Сотрудники полиции отмечают, что с 1 мая до 30 сентября несовершеннолетние имеют право посещать общественные места без родителей не позднее 23:00. А с 1 октября до 30 апреля – не позднее 22:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2022
В утреннем ДТП на севере Красноярского края пострадали трое детей
Сегодня утром в Лесосибирске произошла авария, в результате которой пострадали трое детей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Столкнулись
13 октября 2022
Детям в деревне Киндяково обеспечили безопасную дорогу в школу
В деревне Киндяково Березовского района завершены работы по обустройству тротуарной сети. Вдоль дороги протянулось 2 317 погонных метров нового тротуара.
28 июля 2022
В Березовском районе после обращения жителей обустроят безопасные тротуары
В деревне Киндяково Березовского района края началось строительство тротуара. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр