В Лесосибирске горожане пришли на выборы с детьми

В Лесосибирске горожане пришли на выборы с детьми
В Лесосибирске горожане пришли на выборы с детьми

Как рассказали сегодня, 9 сентября, в Избирательной комиссии Красноярского края, по данным на 18 часов, аутсайдером в плане явки на выборах губернатора оказался Лесосибирск.

Информационный портал «Новости Лесосибирска и Енисейска» между тем сообщает, что в городе зарегистрировано почти 50 тысяч человек с правом голоса. Работает 31 избирательный участок.

В школе № 9 расположены сразу два участка, где должны проголосовать 4,5 тысячи избирателей.

Некоторые приходят семьями. Например, супруги Алексей и Ольга Веселовы привели на выборы дочерей Ирину и Алину.

— Я хочу, чтобы дети знали, что такое голосование, и в будущем тоже всегда участвовали. На выборы мы приехали сразу с дачи. Сейчас пойдем домой, будем заниматься другими семейными делами, — рассказала Ольга Веселова.

К 14 часам явка на обоих участках в 9 школе Лесосибирска перевалила за 10 %. Председатель одной из избирательных комиссий Сергей Украинский характеризует уровень активности граждан:

— Первая волна — утром сразу после открытия участков, идут голосовать люди, которые собираются на дачи. Потом спад. Примерно в двенадцатом часу начинается вторая волна – это люди, которые в выходной любят поспать, и вот они проснулись и отправились на избирательный участок. Последняя волна идет с 16 до 18 часов. Это избиратели, которые приехали с дач, и те, кто работает в воскресенье. Они отработали и пришли голосовать, — цитирует Украинского городской информационный портал.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 сентября 2025
В Красноярском крае завершился единый день голосования
В Красноярском крае завершилось голосование на выборах в органы местного самоуправления. Избирательные участки работали с 8 утра до 20 вечера,
14 сентября 2025
Выборы в Красноярском крае проходят спокойно
14 сентября в Красноярском крае проходят выборы в органы местного самоуправления. К 8 утра первые избиратели пришли на участки, которые
14 сентября 2025
Прозрачность выборов в Красноярском крае контролируют наблюдатели
В Красноярском крае продолжаются выборы в органы местного самоуправления. За их ходом наблюдают более двух тысяч представителей политических партий, кандидатов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности