В Лесосибирске изъяли партию наркотиков на полмиллиона рублей

В Лесосибирске изъяли партию наркотиков на полмиллиона рублей
В Лесосибирске изъяли партию наркотиков на полмиллиона рублей

В Лесосибирске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 317 грамм наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лесосибирску задержали двух жителей этого города: мужчину 1975 года рождения, а также его сожительницу 1985 года рождения. В ходе личных досмотров указанных граждан обнаружено 109 свертков с веществом.

Экспертом установлено, что в них находилось пять различных видов синтетических наркотических средств общей массой более 252 г, что является крупным размером.

Кроме того, в ходе обследования жилища по месту проживания фигурантов в Лесосибирске было изъято наркотическое средство гашиш общей массой более 64 г, что является крупным размером.

Общий вес изъятых наркотических средств составил более 317 г.

Наркотики задержанные сбывали бесконтактным способом через «закладки» в тайники. Розничная цена изъятых наркотических средств на черном рынке могла составить более 500 тысяч рублей.

Теперь они могут получить за свои деяния до 20 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и
24 апреля 2024
Мошенники пытаются обманывать жителей Красноярского края с помощью зеркальных аккаунтов
Интернет-мошенники пытаются обмануть жителей региона, используя так называемые «зеркальные аккаунты». Об этом сообщили в краевой полиции. Так, в мессенджере либо
23 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина из-за ненайденных брюк залил сожительницу кипятком
В ожоговом отделении Красноярской краевой больницы 10 апреля текущего года скончалась 40-летняя жительница города Иланский. В медучреждение женщина поступила с