В Лесосибирске начали подготовку к отопительному сезону

В Лесосибирске начали подготовку к отопительному сезону
В Лесосибирске начали подготовку к отопительному сезону

В Лесосибирске прошло совещание, в ходе которого были подведены итоги прошедшего отопительного сезона. В мероприятии приняли участие министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев, представители надзорных ведомств.

Участники совещания отметили, что за прошедший отопительный период в Северной группе территорий края было зафиксировано 350 технологических нарушений. В сфере тепло- и водоснабжения их количество снизилось, электроснабжения – увеличилось.

Муниципальные образования Северных территорий региона проводят подготовку нормативной документации для объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Лесосибирским коммунальщикам на капремонт объектов ЖКХ будет выделено 28 миллионов рублей, на покупку топлива – более 274 миллионов рублей. Подготовка ведется по установленному графику.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 сентября 2022
В Красноярском крае подорожала аренда жилья и услуги ЖКХ
По информации Красноярскстата, за 9 месяцев 2022 года тарифы на коммунальные и жилищные услуги в крае выросли в среднем на
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.