В Лесосибирске открыли благоустроенную набережную

Деньги на реконструкцию были выделены Лесосибирску как опорному городу края

В Лесосибирске открыли благоустроенную набережную
В Лесосибирске открыли благоустроенную набережную
Фото: администрация Лесосибирска

В Лесосибирске прошла церемония открытия заново благоустроенной городской набережной. Променад вдоль Енисея, как сообщает официальный паблик, сразу стал одним из любимейших мест отдыха горожан.

Здесь встречаются с друзьями, занимаются спортом и просто отдыхают.

Деньги на реконструкцию набережной были выделены Лесосибирску как городу, включенному в федеральный перечень опорных населенных пунктов России. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» к 2030 году качество городской среды здесь обещают улучшить к 2036 году на 60 %.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2026
Больше 900 жителей Красноярска переселят из аварийного жилья
В текущем году 925 жителей краевого центра переедут из аварийного жилья в рамках соответствующей программы переселения, входящей в нацпроект «Инфраструктура для
13 февраля 2026
Новый променад обустроят в Минусинске в 2026 году по нацпроекту
В Минусинске в этом году появится променад на улице Абаканской. Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых
4 февраля 2026
В Красноярском крае построили 1,4 миллиона квадратных метров жилья
По итогам прошлого года в регионе было введено в эксплуатацию 1 миллион 409 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности