В Лесосибирске открылся новый крытый каток «Ника»

Спорткомплекс расположился в северной части города — Новоенисейске

В Лесосибирске открылся новый крытый каток «Ника»
В Лесосибирске открылся новый крытый каток «Ника»
Фото: t.me/krskstate

В Лесосибирске открылся новый спортивный объект — крытый каток. Внутри каркасной конструкции расположена хоккейная коробка и трибуны для зрителей.

Здесь уже проводятся игры любительских хоккейных команд и катаются на коньках горожане. Планируется, что к работе катка будут привлечены профессиональные тренеры и здесь откроется отделение по хоккею спортивной школы города.

Спортивный объект возведен по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». За последние пять лет в городах и районах Красноярского края построили 12 быстровозводимых спортивных объектов. В прошедшем году каркасные конструкции появились в Сосновоборске, Дивногорске и Ужурском районе. В текущем году строительство подобных объектов продолжится.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярском крае открыли новый спортивный зал в поселке Дубинино
Новый спортивный зал для игровых видов спорта открылся в поселке Дубинино Шарыповского муниципального округа. Объект построили за счет краевой субсидии
23 марта 2026
В Красноярском крае упростили условия программы «Земский тренер»
Условия участия в программе «Земский тренер» упростили в Красноярском крае. Изменения внесли в краевой закон о физической культуре и спорте, приведя
16 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев завоевал золото на Паралимпиаде-2026 в Италии
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев показал лучший результат на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал золотую медаль в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности