В Лесосибирске прокуратура потребовала приостановить работу двух предприятий

В Лесосибирске прокуратура потребовала приостановить работу двух предприятий
В Лесосибирске прокуратура потребовала приостановить работу двух предприятий
Фото pixabay.com

Причиной явились нарушения предприятиями лесоперерабатывающего комплекса требований законодательства о пожарной безопасности и охране окружающей среды.

Предприятия, по данным прокуратуры, накопили большое количество отходов лесопиления и сжигали их. В поле зрения надзорного ведомства Лесосибирска попали ООО «50-й путь», ООО «ТрансЛесСервис», ООО «ЛесТранс». Причем нарушения за этими предприятиями отмечались и раньше, но необходимых мер для их устранения принято не было. В связи с этим прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности ООО «ТрансЛесСервис», ООО «ЛесТранс». Администрация города начала процесс расторжения договора аренды с ООО «50-й путь» и возложения на предприятие обязанности по рекультивации земельного участка.

Кроме того, городская прокуратура заинтересовалась законностью перевозок автомобильным транспортом отходов лесопиления и адресами вывоза.  Отмечается, что в течение 2018 года снизилось количество незаконных свалок отходов на территории Лесосибирска и их объемы, поступающие на городской полигон промышленных отходов. Есть необходимость проанализировать, куда деваются отходы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности