В Лесосибирске раскрыли серийные кражи дизельного топлива

В Лесосибирске раскрыли серийные кражи дизельного топлива
В Лесосибирске раскрыли серийные кражи дизельного топлива

Житель Лесосибирска, проснувшись утром, обнаружил, что из его автомобиля неизвестные слили топливо. О чем он и сообщил в ОМВД России по Лесосибирску.

Как выяснили полицейские, неизвестные слили с бензобака припаркованного возле одного из жилых домов автомобиля «КАМАЗ» 150 литров дизельного топлива. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый — ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что он также причастен к двум другим аналогичным преступлениям. Ночью, передвигаясь на своем автомобиле, злоумышленник находил припаркованные автомобили и похищал топливо для продажи.  Солярку он сливал в канистры и перевозил ее на своем автомобиле. Всего подозреваемый похитил и продал 350 литров дизельного топлива.

Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
11 апреля 2024
Красноярец присвоил пакет, забытый посетительницей кафе
В полицию обратилась красноярка, у которой похитили пакет, в котором было 25 тысяч рублей и оправа стоимостью 15 тысяч. Выяснилось,