В Лесосибирске установили пост наблюдения за качеством воздуха

В Лесосибирске установили пост наблюдения за качеством воздуха
В Лесосибирске установили пост наблюдения за качеством воздуха

Автоматизированный пост наблюдения разместился в мкрн Северном, возле дома № 8. Монтировать его начали в конце августа, специалисты вели заливку фундамента и монтаж. Теперь пост установлен, подключить его к электрокоммуникациям планируется к концу недели.

Первый месяц он будет тестироваться. Фиксировать он будет до 12 показателей. Полученная информация будет передаваться на сайт краевого центра мониторинга, а также фиксироваться в мобильном приложении Krasecology.

Пост в Лесосибирске станет 15-м в территориальной сети наблюдения за качеством воздуха. Кроме автоматизированных постов, в сеть также входят и три передвижные эколаборатории.

Министр экологии и рационального природопользования региона Павел Борзых отметил своевременность и актуальность установки поста, который даёт возможность следить за экологической обстановкой:

Для Лесосибирска это своевременно и актуально. Город стал участником федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология»».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
29 февраля 2024
Частные подворья в Красноярске начали обследовать для установки газового отопления
В красноярском микрорайоне Нанжуль – Солнечный началось обследование подворий для установки газового отопительного оборудования. Специалисты работают в домах, владельцы которых
16 февраля 2024
1 115 жителей Красноярска бесплатно заменят старые печи и отопительные котлы
В Красноярске начали работать сайт и горячая линия по переводу частного жилья на экоотопление. Заявку на установку автоматического твердотопливного котла