В Лесосибирскую межрайонную больницу доставили крупную партию современных тестов на коронавирус

В Лесосибирскую межрайонную больницу доставили крупную партию современных тестов на коронавирус
В Лесосибирскую межрайонную больницу доставили крупную партию современных тестов на коронавирус
Фото Олега Кузьмина

В медучреждение доставлено более 2000 штук современных ИХА-тестов для определения коронавирусной инфекции. В их приобретении Лесосибирской межрайонной больнице помогла золотодобывающая компания «Полюс».

ИХА-тесты распознают все существующие штаммы COVID-19 и их гибриды. Современные экспресс-тесты помогают не только быстро и эффективно диагностировать коронавирус, но и определяют, не вызваны ли симптомы гриппом. В Лесосибирской межрайонной больнице отмечают, что несмотря на относительно низкие показатели заболевания ковидом, важность этого тестирования со временем нисколько не уменьшается.

Наше медучреждение ежедневно проводит тестирование пациентов на ковид. К нам едут пациенты сразу из нескольких районов. Благодаря компании «Полюс» наша больница на сегодня обеспечена экспресс-тестами на несколько месяцев вперед, — рассказал главный врач КГБУЗ «Лесосибирская МБ» Николай Плиговка.

Решение о выборе медучреждения для передачи тестов принимал минздрав края исходя из обеспеченности больницы, а также ее территориальной удаленности.

Наша компания планомерно помогает медицинским учреждениям края. В этом году мы передали ИХА-тесты для определения коронавирусной инфекции на сумму более 1,5 млн рублей в Лесосибирскую межрайонную больницу. Экспресс-тестирование методом ИХА помогает оперативно выявить наличие коронавирусной инфекции у пациента и сократить время между постановкой диагноза и назначением лечения. Считаю, что для северных районов края этот фактор особенно важен, — отметил Никита Смирнов, директор по работе с госорганами компании «Полюс Красноярск».

Добавим, что в 2020 году золотодобывающая компания передала Лесосибирской межрайонной больнице аппараты для определения газа в крови, функциональные кровати, каталки для транспортировки пациентов, средства индивидуальной защиты и другое медицинское оборудование на сумму более 2,2 млн рублей.

Также читайте:

С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз

В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом

В соседней Туве зафиксирован второй в РФ и первый в Сибири случай заболевания штаммом коронавируса «Кракен»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2022
В Красноярском крае более 1,3 млн человек вакцинировались от COVID-19
Жители Красноярского края продолжают вакцинироваться от коронавируса. Полностью привились уже более 1,3 миллиона человек. Еще столько же привились первым компонентом,
10 сентября 2022
В Красноярском крае за сутки коронавирус диагностировали у 1253 жителей
По данным регионального Роспотребнадзора, за последние сутки на территории региона зафиксировали 1253 случая заболевания коронавирусом, подтвержденные тестированием. По данным сайта
17 августа 2022
Более 400 тысяч взрослых жителей Красноярского края не имеют ни одной прививки от коронавируса
Темпы вакцинации в регионе резко снизились в летний период   до 60–70 человек в день по краю. Сейчас они немного растут.